Интервью постояльцев Life-House на фестивале археологии в Великобритании

Хотим с радостью рассказать вам о том, что этим летом у нескольких наших пожилых постоялиц была уникальная возможность принять участие в Фестивале археологии, который проходил с 16 по 31 июля в Великобритании.

Одно из событий этого фестиваля было посвящено наследию Украины. Его цель – познакомить людей по всему миру с украинскими традициями, сказками, детскими воспоминаниями из жизни пожилых украинцев. Послушать истории о том, какой была жизнь молодежи и детей несколько десятков лет назад, — это возможность услышать что-то уникальное. Такие воспоминания представляют большую ценность современному поколению, ведь за это время так сильно изменилась наша жизнь.

В памяти пожилых людей хранится неисчерпаемое количество различных историй об их детстве, юности и жизни в целом. Цель проекта – поделиться ценной культурной и социальной историей украинских семей с людьми со всего мира!

Этот проект появился благодаря Благотворительному фонду Northern Heartlands. Его основная цель – осветить события с 1930 по 1980 года, уделив внимание традициям народов, их обычаям, национальной кухне. Одна из виртуальных экспозиций называлась Наследие Украины (Heritage Ukraine). Именно на ней были представлены яркие воспоминания из жизни наших постоялиц.

одна из постоялец пансионата Life-House дает интервью для фестиваля археологии в Великобритании

Конечно, никто из них не присутствовал на экспозиции лично. Интервью давалось заранее в одном из наших пансионатов. Каждая история по-своему уникальна. Аудиозапись каждой из них была транскрибирована в текст и переведена на английский язык. Благодаря этому многие люди по всему миру смогут вместе с нашими рассказчицами представить и пережить события из их жизни.

Хотим познакомить наших читателей с одним из этих интервью. Его дает Лидия Алексеевна, которая проживает в пансионате Life-House «Крутогорная». Ее история полна интересных воспоминаний о детстве, юности, трудовой деятельности. Мы сможем вместе узнать, как она познакомились со своим мужем. Также она поделится своим мнением на извечный вопрос: когда же молодежи жилось лучше – сейчас или раньше?

Оставить комментарий: