Как менять памперс взрослому

Памперс для взрослого облегчает уход за лежачими больными. Пациентам, которые страдают недержанием мочи, он помогает заниматься привычными делами, улучшает качество жизни. Если вовремя проводить все гигиенические процедуры, менять подгузник с определенной периодичностью в зависимости от необходимости, то на коже не возникнет раздражение, удастся предотвратить возникновение пролежней и других неприятностей. Также советуем ознакомиться с другими услугами которые предоставляет частный пансионат для пожилых людей Life House.

Как часто менять?

Как часто менять памперс взрослому? Проводить замену памперса необходимо после проведения гигиенических процедур, к которым относятся: принятие душа, любые обтирания, подмывания и т. д.

Обязательно следует проводить замену после каждого акта дефекации, чтобы каловые массы не вызвали раздражения кожного покрова.

Как часто нужно менять памперс взрослому с недержанием мочи? Для таких людей, замена должна проводиться каждые 3-4 часа.

Как часто нужно менять памперс взрослому человеку, который постоянно находится в лежачем положении? Если нет осложнений в работе мочеполовой системы, то замена проводиться несколько раз в день.

Пациентам, у которых нарушено кровообращение в половых органах, при пролежнях, замена нужна каждые 2 часа. Лежачим больным нужно делать воздушные ванны, для предотвращения возникновения пролежней.

Как часто менять памперс взрослому?
После гигиенических процедурсразу
После акта дефекациисразу
При недержании мочикаждые 3-4 часа
Лежачему больному4 раза в день
При пролежняхкаждые 2 часа

Смена памперса лежачему

Как поменять памперс взрослому лежачему больному?

схема одевания памперса лежачему человеку

Существует определенный алгоритм действий при смене памперса:

  1. Перед тем, как менять памперс взрослому нужно подготовить место для проведения процедуры. В комнате не должно быть сквозняков, нормальная температура воздуха. Для проведения процедуры нужны влажные салфетки, присыпка или крем, вода, мешок для утилизации использованного подгузника и свежий подгузник.
  2. Вначале нужно перевернуть больного на бок, подстелить клеенку. Переворачиваем пациента на спину и снимаем подгузник. Для утилизации должна стоять специально подготовленная емкость.
  3. Нужно обмыть водой зону под подгузником перед тем, как поменять памперс взрослому, дать обсохнуть и обработать участки с пролежнями камфорным спиртом. Если пролежней нет, то все участки, где они могут возникать для профилактики промассировать с использованием детского крема. Смена подгузника, проведенная за всеми правилами, это еще и профилактика возникновения пролежней.
  4. После проведения гигиенических процедур одевается чистый памперс. Для того, чтобы подгузник хорошо впитывал влагу, его нужно активировать – стряхнуть, скрутить и расправить. Для удобства пациента и нормального прилегания памперс правильно зафиксировать, расправить все складочки. Подгузник должен прилегать плотно, чтобы предотвратить вытекание жидкости, но не натирать.
схема активации подгузника

Если знать, как поменять памперс лежачему взрослому, то никаких сложность в процедуре нет. Правильная смена подгузника помогает предотвратить возникновение пролежней, раздражений кожи. Подгузник – это настоящий помощник, с помощью которого можно обеспечивать качественный уход за лежачими больными.

Оставить комментарий: