Как определить размер памперса для взрослых?

В уходе за пожилым человеком может возникнуть необходимость использовать памперсы для взрослых. Как выглядят они и когда нужно начинать ими пользоваться известно далеко не каждому. Памперсы необходимы для организации нормальной жизни, если у пожилого человека возникли проблемы с мочевыделительной системой. При недержании мочи подгузники помогают заниматься обычными делами, даже не вспоминая о проблеме. Они облегчают уход за лежачими больными.

Для того, что подгузник выполнил свою функцию и не принес вреда необходимо в первую очередь знать, как подобрать памперсы взрослому по размеру.

Также советуем ознакомиться с актуальной информацией о стоимости пребывания в доме престарелых в Киеве, а также с набором услуг которые предоставляет наш пансионат.

Виды памперсов

Перед тем, как подобрать памперс взрослому человеку, важно разобраться, какие виды можно выбрать:

1. Для людей, которые самостоятельно двигаются, подойдет полуоткрытый тип, который пациент сможет с легкостью одеть самостоятельно.

полуоткрытый тип подгузников

2. Памперсы закрытого типа подходят как лежачим больным, так и тем, кто двигается самостоятельно.

закрытый тип подгузников

3. Одноразовые трусики.

одноразовые трусики

Есть множество марок памперсов для взрослых. Как выбрать и как выглядят, рассмотрим подробнее.

Как выглядят памперсы?

Подгузники имеют липучку, с помощью которой их удобно одевать и надежно закреплять. Предусмотрен поглощающий слой, который предотвращает появление неприятного запаха. Также имеется прослойка суперабсорбента, отвечающая за предотвращение развития бактерий.

У каждого вида памперса предусмотрены свои отличия, если речь идет об одноразовых изделиях, то они напоминают обычное нижнее белье.

Выбор размера

Как правильно подобрать памперсы взрослому? Главное, не прогадать с размером. Неправильно подобранный размер может навредить здоровью и привести к дополнительным тратам.

Как узнать размер памперса на взрослого:

Следует измерить обхват живота, бедер, воспользоваться размерными таблицами и сопоставить полученные цифры, чтобы определить необходимые параметры.

Таблица размеров имеются на каждой упаковке изделий.

Пример 1: Если обхват талии и бедер находятся в одном из указанных на упаковке диапазонах, то это нужный размер.

Пример 2: Если обхват талии и бедер принадлежат к двум разным диапазонам, то следует выбрать размер ориентируясь на больший показатель.

подбор подходящего размера памперсов

При выборе урологических прокладок нужно обращать внимание на толщину поглощающего слоя. Если не разобраться, как подобрать размер памперса пожилому человеку, это приведет к постоянному дискомфорту во время ношения.

Слишком маленькое изделие будет натирать, появится раздражение на коже, даже раны, если вовремя не поменять размер. Слишком большой подгузник будет протекать.

важность выбора правильного размера памперсов

Если есть необходимость в выборе изделия для большего впитывания, то не стоит брать больше размер. В таком случае, нужно подбирать подгузник правильного размера с увеличенной поглощающей способностью.

Не нужно подбирать изделие на глаз, если не знать, как выбрать размер памперса взрослому, то придется часто менять постельное белье, подгузники.

Подведем итог… Уход за больным с недержанием мочи, лежачими пациентами делают простым и легким памперсы для взрослых. Как подобрать? Обращать внимание на наличие поглощающего слоя, который предотвращает размножение бактериальной флоры и размерные параметры. Как определить размер памперса пожилому человеку? Нужно измерить обхват живота и бедер.

Вся необходимая информация о размерах зачастую доступна на упаковке памперсов.

Оставить комментарий: